федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
СГАУ посетила делегация фирмы SNECMA (Франция)

СГАУ посетила делегация фирмы SNECMA (Франция)

Самарский университет

Lиректор российского филиала фирмы рассказал самарцам о новом двигателе

30.06.2013 1970-01-01
27 июня наш университет посетила делегация фирмы SNECMA (Франция), которая специализируется на проектировании и производстве двигателей для гражданских и военных самолетов, а также для ракет-носителей ARIAN.

Огромный интерес вызвала экспозиция имеющихся на кафедре КиПДЛА авиационных двигателей (ЦИАД). В книге отзывов генеральный директор российского филиала фирмы SNECMA господин  Gaulon Matthieu оставил восторженный отзыв и пригласил преподавателей кафедры КиПДЛА посетить  Францию для ознакомления с фирмой и образцами современных французских двигателей.

Далее Gaulon Matthieu сделал доклад о фирме SNECMA и познакомил присутствующих преподавателей и студентов с новыми разработками в области авиационного двигателестроения, в частности с  двигателем Silvercrest.  По словам заведующего кафедрой КиПДЛА  С.В. Фалалеева была достигнута договоренность о новой встрече, в которой Gaulon Matthieu уделит основное внимание техническим проблемам, с которыми пришлось столкнуться французским инженерам при разработке нового двигателя.