федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Делегация СГАУ побывала в МГУ им. Огарёва

Делегация СГАУ побывала в МГУ им. Огарёва

Самарский университет

В рамках визита обсудили вопросы сетевого взаимодействия двух вузов

11.07.2013 2013-07-12
С 9 по 10 июля 2013 года делегация СГАУ посетила с официальным визитом Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарёва» (национальный исследовательский университет).

В состав делегации от СГАУ вошли: проректор по науке и инновациям А.Б. Прокофьев, проректор по учебной работе В.Н. Матвеев, проректор по информатизации Д.Е. Пашков, начальник научно-исследовательской части С.К. Бочкарев, начальник отдела сопровождения научных исследований А.М. Гареев, декан факультета информатики Э.И. Коломиец, декан радиотехнического факультета И.А. Кудрявцев, декан факультета экономики и управления О.В. Павлов. Возглавил делегацию ректор СГАУ, д.т.н., профессор Евгений Владимирович Шахматов.

Основной целью визита стало развитие сетевого взаимодействия между вузами.

Делегация посетила лаборатории Института физики и химии, Института механики и энергетики, Института национальной культуры, а так же инновационно-производственный комплекс и информационно-вычислительный центр технопарка «Мордовия». Кроме того, была организована работа в составе целевых групп, где руководители факультетов и институтов смогли обсудить конкретные направления сотрудничества своих подразделений.

В ходе визита было подписано соглашение о сотрудничестве между СГАУ и МГУ имени Н.П. Огарёва, в котором определена совместная работа сторон в сфере академического образования, в организации международного партнерства, в области обмена специалистами профессорско-преподавательского состава и студентами, в проведении научно-исследовательских проектов и в укреплении культурных связей.


Перед главным корпусом МГУ им. Н.П. Огарева.


Лаборатория института механики и энергетики.




Технопарк "Мордовия".


Лаборатория института физики и химии.