XVII Международный симпозиум по фундаментальным и прикладным проблемам науки

Вид события: Симпозиум
Место проведения: Миасс, 456304, г. Миасс Челябинской обл., ул. 8 Июля, 10А
Дата проведения: 06.09.2022 - 08.09.2022
Организатор: РАН, Международный совет по науке и технологиям

Подробная информация

Российская академия наук и Международный совет по науке и технологиям при содействии ИПМ НАНА (г. Сумгаит, Азербайджан), ИМех НАН РА (г. Ереван, Армения), ОИМ НАНБ (г. Минск, Беларусь), ГТУ (г. Тбилиси, Грузия), ИММаш им. У.А. Джолдасбекова (г. Алматы, Казахстан), ИМА НАН КР (г. Бишкек, Кыргызстан), ИФС (г. Кишинев, Молдова), ЮУрГУ (г. Челябинск, Россия), ИВПГЭ НАНТ (г. Душанбе, Таджикистан), ТГУ им. Махтумкули (г. Ашхабад, Туркменистан), ТУИТ им. Мухаммада ал-Хорезми (г. Ташкент, Узбекистан) и ИМех им. С.П. Тимошенко НАНУ (г. Киев, Украина) проводят 6-8 сентября 2022 года в г. Миассе (Россия) XVII Международный симпозиум по фундаментальным и прикладным проблемам науки, посвященный 50-летию Уральской школы наук и технологий.

В программе симпозиума:

1. Математические науки;
2. Физические науки;
3. Нанотехнологии и информационные технологии;
4. Энергетика;
5. Машиностроение;
6. Механика и процессы управления;
7. Химия и науки о материалах;
8. Биологические науки;
9. Физиология и медицинские науки;
10. Науки о Земле;
11. Архитектура и строительные науки;
12. Сельскохозяйственные науки;
13. Экономика: право, финансы и управление;
14. Подготовка научных и инженерных кадров.

Заявки на участие в работе симпозиума и рукописи докладов просьба представить в МСНТ (по адресу: 456304, г. Миасс Челябинской обл., ул. 8 Июля, 10А, офис 404) в срок до 1 июня 2022 г. Пригласительные билеты и программа высылаются участникам симпозиума 8 августа. Для зарубежных участников симпозиума и ученых из отдаленных регионов России предусмотрена демонстрация стендовых докладов, не требующая обязательного участия авторов*.

Сборники научных трудов "Фундаментальные и прикладные проблемы науки" (М.: РАН, 2022), изданные по материалам представленных рукописей докладов, будут выданы участникам симпозиума при регистрации 6 сентября и высланы отсутствующим авторам 12 сентября.

Правила и образец оформления рукописей докладов

Дополнительная информация доступна на сайте www.msnt.pp.ru. Справки по тел. (904) 940-28-71 (зам. председателя-ученый секретарь Оргкомитета симпозиума Ершов Петр Николаевич).

*На основании заслушивания и обсуждения устных и стендовых докладов авторам предоставляется возможность участия в издании коллективных монографий в серии "Итоги науки" (М.: РАН, 2021). По просьбе аспирантов и докторантов, соискателей ученой степени кандидата и доктора наук будут выданы заключения МСНТ, относящиеся к признанию полученных научных результатов в качестве основы для подготовки и последующей защиты диссертаций.