федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

Бортжурнал

Пятая международная конференция "Нейрокомпьютерный интерфейс: наука и практика. Самара - 2019"

Вид события: Конференция
Место проведения: Самара, улица Арцыбушевская, 171
Дата проведения: 03.10.2019 - 05.10.2019
Организатор: Самарский государственный медицинский университет

Подробная информация

Самарский государственный медицинский университет при организационной поддержке Департамента информационных технологий и связи Самарской области, инновационного Отраслевого союза "НейроНет" и компании "IT-Universe" 3-5 октября 2019 г. проводит Пятую международную конференцию "Нейрокомпьютерный интерфейс: наука и практика. Самара - 2019". Конференция включена в план наиболее значимых мероприятий Министерства здравоохранения РФ и будет аккредитована в системе непрерывного медицинского образования (НМО).

Регистрация на конференцию открыта до 25 сентября. Участие для слушателей бесплатное. Специальная тема этого года — "Искусственный интеллект в здравоохранении, нейрофизиологии и интерфейсах мозг-компьютер".

В этом году впервые параллельно с основным мероприятием при поддержке Фонда президентских грантов проходит специализированная конференция-спутник "Технологии виртуальной реальности в медико-социальной реабилитации". Сбор тезисов на эту конференцию открыт с 5 по 31 августа.

Материалы обеих конференций будут опубликованы в eLIBRARY.RU и проиндексированы в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).

Подробная информация на сайте конференции. Электронная почта организационного комитета.