Вид события: Конференция
Дата проведения: 26.09.2019 - 28.09.2019
Организатор: Самарский университет, Администрация Губернатора Самарской области

Подробная информация

XV Международная научно-практическая конференция "Политические трансформации в современной России: конституционно-правовые параметры и социально-экономические факторы" проводится в рамках Международного конституционного форума.

В конференции примут участие депутаты представительных органов и иные должностные лица органов публичной власти, организаторы избирательного процесса, представители общественных объединений, ученые, студенты и аспиранты.

Задачами конференции являются анализ конституционных принципов политической деятельности, привлечение внимания к состоянию правового регулирования участия граждан в публично-политических процессах, а также исследование практической реализации нормативных предписаний в условиях политических преобразований.

Материалы конференции будут опубликованы в виде полных статей.

Заезд участников конференции 26 сентября, отъезд – 28 сентября 2019 г.
Регистрация участников конференции 27 сентября 2019 г. с 09.30 часов по адресу: 443006, Самара, ул. Молодогвардейская, 210 (Правительство Самарской области).
Начало работы конференции в 10.00 часов.
28 сентября 2019 г. состоится конференция молодых ученых. Начало работы секций с 10.00 часов по адресу: Самара, Академика Павлова, 1г (Юридический факультет Самарского университета).

Телефоны для справок: +7 (846) 337–99-49; 337-99-50 – координатор Якунина Анастасия Владимировна; email: ikafedra@gmail.com
Дополнительную информацию можно получить на сайте форума.

Организаторы:
  • Администрация Губернатора Самарской области
  • Правительство Самарской области
  • Самарская Губернская Дума
  • Избирательная комиссия Самарской области
  • Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева
  • Уполномоченный по правам человека в Самарской области
  • Общественная палата Самарской области
  • Нотариальная палата Самарской области
  • Ассоциация юристов России
  • Самарский юридический институт ФСИН России
  • Ассоциация правовой помощи и просвещения Самарской области