Всероссийский форум "Математическое моделирование в естественных науках"

Вид события: Конференция
Место проведения: Пермь, Комсомольский проспект, 29
Дата проведения: 02.10.2019 - 05.10.2019
Организатор: Пермский национальный исследовательский политехнический университет

Подробная информация

2-5 октября 2019г. в г. Перми состоится Всероссийский форум "Математическое моделирование в естественных науках". Традиционно проведение форума планируется на базе отдыха/санатории в черте города. Форум организуется Пермским национальным исследовательским политехническим университетом и Институтом механики сплошных сред УрО РАН при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Российского фонда фундаментальных исследований, Министерства образования и науки Пермского края.

Тематика форума:

– модели процессов получения новых материалов и прогнозирования их свойств,
– многоуровневые математические модели для описания физико-механических процессов при больших деформациях твердых тел,
– модели деформирования и разрушения неоднородных материалов,
– модели обобщенных континуумов, их приложения,
– модели пластичности и сверхпластичности, их приложения,
– модели процессов и систем авиаракетной техники и высоких технологий,
– физика и механика образования структур в неравновесных диссипативных системах,
– модели биомеханических процессов, их приложения,
– модели диффузии и фильтрации в деформируемых средах.

Форум включает в себя Всероссийскую конференцию и Всероссийскую школу-конференцию молодых ученых и студентов.

Сборник материалов Всероссийской конференции AIP Conference Proceedings. К началу работы конференции будет издан электронный сборник тезисов докладов (1 страница) с регистрацией в базе данных РИНЦ.
Избранные доклады Всероссийской конференции будут рекомендованы к публикации в сборнике AIP Conference Proceedings, индексируемом в базах Web of Science и Scopus.

Окончание регистрации и приема тезисов и материалов - 10 августа 2019 г.
Подтверждения очного участия и бронирования - 05 августа 2019 г.
Участие платное. Оплата оргвзноса до 15 сентября 2019 г.

С подробной информацией можно ознакомиться по ссылке.

Контактная информация:
Адрес оргкомитета: 614990, Пермь, Комсомольский проспект 29, ПНИПУ, каф. ММСП