Как выбрать университет мирового класса в России?

19.07.2018 2018-07-22

ПРОЩЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ

Стать студентом одного из ведущих университетов России проще, чем кажется на первый взгляд.

Чтобы подать заявление для поступления достаточно отправить сканированные копии документов по электронной почте.

Либо вы можете принести документы лично по следующим адресам в Самаре:

• Московское шоссе, 34, корпус 3, аудитории 118, 122, 122а;
  • ул. Врубеля, 29 Г (с 20 июня по 24 августа).

Подробная информация об условиях, сроках и правилах приема, а также другие материалы о ходе приемной кампании доступны здесь.

ОСОБЫЙ СТАТУС И ПРЕСТИЖ

В России насчитывается 896 университетов*. Чем Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королёва отличается от остальных?

Во-первых, это один из ведущих российских университетов - ключевой научно-образовательный центр в сфере аэрокосмических исследований и технологий. Его особый статус закреплен в нормативных документах Правительства РФ и признан академическим сообществом.

Во-вторых, Самарский университет - это динамично развивающийся университет, участник национальных инициатив развития и поддержки лидирующих российских вузов. Он входит в число:

• 29 национальных исследовательских университетов России;
  • 21 участника “Проекта 5-100” - российской инициативы академического превосходства, направленной на повышение конкурентоспособности ведущих университетов нашей страны на мировом уровне.

В-третьих, всего за несколько лет Самарский университет смог войти в самые авторитетные мировые рейтинги - QS и THE, где Россию представляют всего 27 университетов.

НАДЕЖНЫЙ ФУНДАМЕНТ УСПЕШНОЙ КАРЬЕРЫ

Самарский университет дает широкий выбор современных образовательных программ, в том числе созданных в партнерстве с ведущими работодателями. Выбери одну из них и сделай первый шаг к успешной профессиональной карьере.

Выпускников Самарского университета принимают на работу крупные национальные и международные корпорации, представленные в России: Boeing, Alcoa, BOSСH, Renault Nissan, Schneider Electric, Snecma, National Instruments, Роскосмос, ОАК, ОДК, Газпром, Роснефть и другие.

Специалисты с дипломом Самарского университета работают в США, Канаде, Германии, Израиле, Австралии, Нидерландах, Чехии, Бельгии и других странах дальнего зарубежья.

Это зарубежные офисы и подразделения таких компаний, как Bombardier Aerospace, Airbus, Google, Microsoft, Intel, Schlumberger, Biosense Webster, EPAM System, Honeywell, Alcatel-Lucent, Morgan Stanley, HSBC и другие.

* - Данные Росстата о числе вузов в России (без учета филиалов) в 2015/2016 учебном году.