Учебный корпус КуАИ - 1942 год

Куйбышевский авиационный институт, основанный в 1942 году, за 60 лет стал крупным научно-учебным и культурным центром России - Самарским государственным аэрокосмическим университетом имени академика С.П.Королева.

История нашего вуза неразрывно связана с развитем отечественной науки и техники и российского образования, с подготовкой кадров высшей квалификации для авиации, космонавтики, и других отраслей народного хозяйства.

Официальные мероприятия, посвященные 60-летию КуАИ-СГАУ, состоялись 2-5 октября 2002 года.

К шестидесятилетию СГАУ выпущены 2 книги, которые Вы можете найти здесь в электронном виде.

Вашему вниманию предлагаются:

Фоторепортаж с юбилея