Открыт набор на программы "Web-дизайнер" и "Системное администрирование в информационных средах"

Каждый курс рассчитан на один год обучения

дополнительное образование курсы институт дополнительного образования
17.09.2020 2020-09-16
Институт дополнительного образования Самарского университета проводит набор на программы профессиональной переподготовки "Web-дизайнер", а также "Системное администрирование в информационных средах".

В рамках курса "Web-дизайнер" изучаются современные программные средства компьютерной графики, создания презентационных материалов, принципы, методы и приемы композиции.

Также ведется углубленное изучение современных методов проектирования и разработки сайтов с использованием специальных программных средств для автоматизации их работы.

В программе обучения:
  • Растровая графика (Adobe PhotoShop);
  • Верстка гипертекста (HTML, CSS).
  • Основы менеджмента в сфере разработки сайтов;
  • Основы проектирования сайтов;
  • Теория веб-дизайна;
  • Базовые принципы интеграции сайтов;
  • Практикумы по проектированию, дизайну и интеграции сайтов.
Срок обучения: 1 год. Режим занятий: 1 раз в неделю по субботам. Стоимость обучения: 23 тыс. руб. за семестр.

По окончанию обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке.

Обучение ведется высокопрофессиональными преподавателями кафедр Самарского университета и специалистами ведущей в Самаре фирмы по разработке сайтов и студия веб-дизайна "Доминион".

Программа профессиональной переподготовки по курсу "Системное администрирование в информационных средах" предназначена для тех, кто хотел бы начать карьеру в данной сфере.

В программу входят семь базовых курсов: два общеобразовательных и пять специальных, посвященных основным задачам администрирования.

Среди рассматриваемых задач:
  • Телекоммуникационные сети и системы;
  • ОС Linux;
  • Системное администрирование в Windows;
  • Сервера Internet/Intranet услуг;
  • Веб-программирование, системы CMS;
  • Автоматизация бизнес-задач малого предприятия (на примере 1С и Гарант);
  • Безопасность информационных сред и систем.
Особое внимание будет уделено навыкам администрирования в ОС Linux. Освоение программы профессиональной переподготовки специалистов завершается обязательной государственной итоговой аттестацией - защитой выпускной аттестационной работы.

Диплом о профессиональной переподготовке удостоверяет право специалиста на ведение профессиональной деятельности в определенной сфере на базе имеющегося высшего специального образования.

Срок обучения: 1 год.
Режим занятий: 1 раз в неделю по субботам.
Стоимость обучения: 23 тыс. руб. за семестр.
Категория слушателей: специалисты с высшим образованием, в том числе бакалавры, студенты 4,5 курсов высших учебных заведений.

По всем вопросам обращаться:
Руководитель программы – Стенгач Михаил Сергеевич, корп. 15, оф. 404,
тел.: 8-904-731-24-99, 267-43-41, 267-48-32.
Подробная информация размещена на сайте
kurs.ssau.ru.