Школьникам расскажут об эволюции звезд

Очередное занятие молодежной аэрокосмической школы состоится 29 сентября

абитуриентам Молодежная аэрокосмическая школа
27.09.2018 2018-09-27
В субботу, 29 сентября, Молодежная аэрокосмическая школа Самарского университета приглашает на лекцию по астрономии. Школьникам расскажут о жизненном цикле звезд.
Звезды очень отличаются друг от друга по цвету и размерам, могут быть одиночными или существовать группами. Главный параметр звезды — ее масса. Масса определяет цепь превращений вещества звезды и в итоге может образоваться черная дыра, пульсар, туманность или что-то еще. Солнце — звезда третьего поколения. Какая судьба ждет обычную звезду класса G2? Об этом участники школы узнают из диаграммы Герцшпрунга-Рассела.
Занятие состоится в Самарском университете по адресу: Московское шоссе, 34а, копрус 3, аудитория 417.
Начало в 15:00.