Ракетно-космическая техника для школьников

6 октября на занятии Молодежной аэрокосмической школы расскажут о ракетах-носителях

Лекции Молодежная аэрокосмическая школа абитуриентам
04.10.2018 2018-10-04
В субботу, 6 октября, состоится лекция "Ракетно-космическая техника". Школьникам расскажут о космических ракетах-носителях: их типах, вариантах компановки, отсеках и агрегатах, видах двигателей и топлива.
Для участников школы проведут небольшой экскурс в историю создания сверхтяжелых ракет и аэрокосмических комплексов. Кроме того, будут подведены итоги запусков водяных ракет.
Очередное занятие Молодежной аэрокосмической школы состоится в Самарском университете по адресу: Московское шоссе, 34а, копрус 3, аудитория 417.
Начало в 15:15.