112 лет со дня рождения человека-легенды Сергея Королева

Военная кафедра и объединение "Сокол" университета проведут памятную акцию

отдел культурно-массовой работы УВР Королёв Сергей праздники военная кафедра сотруднику студенту
11.01.2019 2019-06-10
В субботу, 12 января, в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королева студенты и сотрудники отдадут дань памяти советскому учёному, основателю практической космонавтики Сергею Павловичу Королеву. Легендарному конструктору ракетно-космической техники в этот день исполнилось бы 112 лет.
Мероприятие состоится в 11.00 перед бюстом Королева в кампусе на Московском шоссе, 34. Студенты из церемониального клуба "Гвардеец" (входит в военно-патриотическое объединение "Сокол") заступят в почетный караул.
Офицеры военной кафедры и студенты возложат цветы к памятнику и к горельефу Сергея Павловича Королева у музея авиации и космонавтики, который также носит имя легендарного конструктора.
О том, как проходит это мероприятие, смотрите в фотоотчете Артема Оноприенко