Самарский университет приглашает принять участие в фестивале по астрономии и космонавтике

Регистрация продлена до 5 апреля

Фестивали Конкурсы абитуриентам астрономия СамАстро
26.03.2019 2019-08-22
Эти ребята знают, что Галактический год — период обращения Солнца и Солнечной системы вокруг центра нашей Галактики — равен от 180 до 250 млн земных лет, что за одну минуту Солнце производит больше энергии, чем Земля расходует за год, что самое большое из лунных "морей" — океан Бурь. Именно таких, заряженных астрономией и космосом участников Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева приглашает принять участие в Международном форуме-фестивале по астрономии и космонавтике "СамАстро-2019".
Организаторы до 5 апреля ждут заявки от детско-юношеских коллективов и отдельных авторов в возрасте от 7 до 18 лет.
В ходе фестиваля пройдет конкурс творческих, исследовательских работ и проектов по пяти направлениям:
  • Астрономия;
  • Научно-популярный видеофильм и астрофотография;
  • Научно-фантастическое произведение;
  • Художественный перевод научной фантастики;
  • Космонавтика.
Организаторы фестиваля также приглашают участников на экскурсию в цифровой купольный планетарий Самарского университета. А также специалисты самарского клуба любителей астрономии "АстроСамара" Евгений Баранский и Сергей Аверьянов проведут мастер-класс по организации астрономических наблюдений.
Педагоги смогут обсудить на круглом столе роль планетариев и астрономических объединений в преподавании астрономии. Модератором дискуссии выступит член учебно-методического совета Ассоциации планетариев России Ирина Феоктистова.
Заявки принимаются до 5 апреля по адресу оргкомитета: festival19@jestestvoznanie.ru.
Фестиваль-форум состоится 13 апреля 2019 года.
Время проведения: 10:00 — 16:30
Место проведения: ГБОУ ДО СО СДДЮТ (г.Самара, ул. Куйбышева, 151), Самарский университет.
Подробности — в официальной группе фестиваля