федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Поздравление с Днем знаний

Поздравление с Днем знаний

Самарский университет

от врио ректора Самарского университета Владимира Богатырева

студенту Богатырев Владимир поздравления праздники Всероссийский день знаний
30.08.2019 2019-08-29
Дорогие первокурсники, студенты, аспиранты, преподаватели, коллеги!
Поздравляю вас с Днем знаний!
Для всех нас, начиная со школьной скамьи, 1 сентября — особый праздник. Но в студенчестве он приобретает новое значение. Высшее образование — это ваш сознательный выбор, это первые шаги к делу вашей жизни, раскрытию вас как личности. Я уверен, что те компетенции, которые вы получите в Самарском университете, станут прочной основой вашей профессиональной карьеры. 
Идеология Самарского университета — это обучение через исследования, ведь знания заключены не только в учебниках, это также опыт, практика, взаимодействие с другими людьми, научная и дружеская коммуникация. Поэтому будьте максимально активными и открытыми! Постигайте не только свою специальность, а все то, что вам интересно. Учите английский, учите и китайский, стройте и запускайте ракеты, проводите химические и физические опыты, создавайте роботов, разрабатывайте веб-сайты, отправляйтесь на раскопки, изучайте курсы онлайн и библиотечные архивы. Участвуйте в университетских ивентах и приходите в студенческие кружки, клубы и секции со своими идеями, делитесь впечатлениями, приобретайте уникальный опыт и конечно же новых друзей. 
Живите активной жизнью, постоянно узнавайте новое. В современном мире этот навык выходит на первый план — для того чтобы быть успешным, нужно уметь легко обучаться. Это совсем несложно, если вам интересны разные сферы и у вас много увлечений. 
Нас всех ждет новый учебный год. Год новых открытий и достижений, новых амбициозных целей. Прошедшая в этом году государственная аккредитация подтвердила высокое качество образования, которое дает Самарский университет. Нам есть чем гордиться и есть к чему стремиться: новые проекты, идеи ждут своей реализации, и каждый из вас — часть этого бесконечного процесса развития. Желаю успеха и свершений на этом пути! 
Временно исполняющий обязанности ректора Самарского университета 
Владимир Богатырев