Открытому образованию быть!

Студенты Самарского университета приняли участие во Всероссийском студенческом форуме в Казани

Форум Достижения студентов Образование
13.11.2019 1970-01-01
С 6 по 9 ноября в Казани состоялся Всероссийский студенческий форум "Открытое образование", выступающий площадкой для подведения итогов проделанной работы за прошедший год и проработки стратегии развития молодежных студенческих инициатив в области вовлечения студентов во внутреннюю оценку качества образования.

Самарский университет представляла делегация студенческой комиссии по контролю качества образования Самарской области с ее председателем Виталием Филатовым, а также Александром Богдашкиным, Настасьей Сорокиной, Степаном Бархаткиным, Виталием Кухоревым и Алиной Степаненко.

Программа форума состояла из образовательных треков по следующим тематикам:
  1. Участие студентов во внутренней оценке качества образования;
  2. Участие студентов во внешней оценке качества образования и в процедурах государственной аккредитации;
  3. Деятельность Национального совета по качеству образования;
  4. Участие студентов в оценке качества школьного образования.
Участники прошли насыщенную трёхдневную программу, состоящую из образовательно-информационных интерактивных блоков, и обрели новые знания по оценке качества образования как в теории, так и на практике.

Автор: Дарья Якушева (факультет филологии и журналистики)