Состоялась XXX Отчетно-выборная конференция профсоюзной организации работников университета

На следующий пятилетний срок пост председателя сохранил Михаил Хардин

сотруднику Хардин Михаил Профсоюзная конференция работников
18.11.2019 2019-11-19
На конференцию избрано 112 делегатов, председательствовал - проректор по общим вопросам Михаил Ковалев.

С отчетным докладом о работе профкома с ноября 2016 г. по ноябрь 2019 г. выступил Михаил Хардин. В поддержку деятельности профсоюзной организации выступали: Виктор Мачнев, декан социологического факультета; Антонина Гудкова, председатель Самарской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ; врио ректора университета Владимир Богатырев. Работа профсоюзной организации оценена как удовлетворительная.

Всего в повестке конференции было 11 пунктов, ключевыми являлись – выборы руководящих органов организации: председателя, профкома и контрольно-ревизионной комиссии.

На следующий пятилетний отчетный период избран новый состав профкома в количестве 30 человек, председателем организации остался Михаил Хардин, доцент кафедры обработки металлов давлением.

Озвучены задачи профсоюзной организации на 2019-2024 годы:
  1. Профкому продолжить совместную работу с администрацией университета, направленную на актуализацию норм и распределения учебной нагрузки, выработку новых подходов в повышении качества образования в университете.
  2. Профкому продолжить совместную работу с администрацией университета по увеличению числа работников, участвующих в реализации программы развития Самарского университета.
  3. Сохранить в качестве приоритетного направления работу по выполнению коллективного договора, в том числе, добиваться увеличения доли средств на социальные нужды сотрудников в общем объеме средств университета.
  4. Профкому совместно с администрацией разработать стратегию реализации мероприятий социальной направленности, в том числе по охране труда и улучшению условий труда, с учетом Программы развития Самарского университета.
  5. Профкому продолжить сотрудничество с вузами региона и родственными университетами страны. Необходимо консолидированное решение общих задач и проблем.
  6. Профкому продолжать совместную работу с профкомом студентов. Одним из пунктов запланирована реализация проекта "Права и обязанности студентов и преподавателей".
  7. Необходимо активнее вести работу с молодежью, ее вовлечение в Профсоюз, реализацию молодежных проектов, школ профессионального обучения и наставничества.
  8. Расширение работы с Советом ветеранов, реализация проекта ветераны в Профсоюзе, мер социальной поддержки и наставничества (например введение должности профессор (доцент) – наставник).

Фото: Даниил Бабонин, Горяйнова Кристина