ТРК "Губерния": В Самарском университете прошла международная конференция "СамАстро-2019"

Она объединила 150 человек

СамАстро абитуриентам Конференция планетарий Межвузовский гуманитарный музейный центр СМИ о Самарском университете Видео
19.11.2019 2019-11-19
Конференция "СамАстро-2019" объединила 150 человек - это школьники средних и старших классов. Послушать доклады про космос и астрономию пришли даже воспитанники детских садов из городов России и ближнего зарубежья. Конференция разделена на тематические секции и возрастные группы.
Участники подготовили выступления по инженерным направлениям, астрономическим исследованиям и литературе. В этом году оказалось популярным направление, в котором нужно было сочинить фантастический рассказ. Проявить себя можно было еще в одном творческом начинании - на конференции прошел конкурс творческих работ. Подробности в сюжете.

Источник: guberniatv.ru