федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

В копилке достижений спортсменов университета еще 6 медалей

В копилке достижений спортсменов университета еще 6 медалей

Самарский университет

Сборная спортивная команда Самарского университета приняла участие в V Международной Туполевской спартакиаде авиационных вузов

студенту Достижения студентов кафедра физвоспитания отдел спортивно-массовой работы УВР
21.11.2019 2019-11-25
Студенты-спортсмены Самарского университета приняли участие в V Международной Туполевской спартакиаде авиационных вузов, которая прошла в Казани 14-17 ноября 2019 г.

В соревнованиях приняли участие 5 российских вузов: Московский авиационный институт, Уфимский государственный авиационный технический университет, Российский химико-технологический университет, Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева и Самарский университет. Спартакиада в этом году получили новый статус, к участникам присоединилась команда из Белорусской государственной академии авиации.

Наша сборная команда состязались в 5 видах спорта: по мини-футболу, волейболу, баскетболу среди мужчин, настольному теннису и шахматам. Итоги спартакиады подводились традиционно в личном и командном зачетах.

В упорной борьбе спортсмены Самарского университета завоевали 6 медалей. Сильнейшими шахматистами, не проиграв не одной партии, оказались наши спортсмены: Давид Шапиро и Ульяна Старикова. В личном и командном зачетах у них три золотые медали. Порадовала своим выступлением и наша теннисистка Анастасия Борисова, которая заняла первое место среди девушек, а в командном зачете прибавилась еще и бронзовая медаль. Серебряными призерами стали мужчины-волейболисты, которые заняли второе место.


Татьяна Захарова, старший преподаватель кафедры физвоспитания
Фото предоставлено управлением внеучебной работы