федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Приглашаем студентов и сотрудников университета на Всероссийский чемпионат по интеллектуальным видам спорта

Приглашаем студентов и сотрудников университета на Всероссийский чемпионат по интеллектуальным видам спорта

Самарский университет

Соревнования пройдут 22-24 ноября

УВР студенту Спортивные соревнования
21.11.2019 2019-11-21
В Самарском университете впервые пройдет Всероссийский чемпионат по интеллектуальным видам спорта с 22 по 24 ноября. Участники будут состязаться в трех видах спорта, признанных олимпийскими: шахматах, игре го и бриджу.

Торжественная церемония открытия чемпионата состоится завтра, 22 ноября, а уже вечером пройдут первые соревнования по игре в бридж. В течение трех дней интеллектуалы будут бороться за звание сильнейших.

Главными судьями соревнований выступят международный арбитр по шахматам Станислав Янушевский, президент Спортивной федерации Го Самарской области и руководитель клуба игры Го "Стратегия" Леонид Бычков и судья многих парных чемпионатов России по бриджу Александр Сидоров. Они вместе с другими почетными гостями поделятся секретами своего успеха.

Приглашаем студентов и сотрудников университета на чемпионат поболеть за участников и насладиться красивой игрой, сочетающей в себе элементы искусства, науки и спорта.

Совместно с нашим мероприятием пройдет также областной Чемпионат по Го.

С программой чемпионата можно ознакомиться в официальной группе соревнований.

Для справки:

Проект "Всероссийский чемпионат по интеллектуальным видам спорта" – победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования РФ в 2019 году, который курирует "Росмолодежь", направлен на развитие системы проведения массовых физкультурных и спортивных соревнований.