Команда Самарского университете стала первой на областном фестивале "Интеллект-63"

Соревнования прошли 29 ноября

отдел культурно-массовой работы УВР СМИ о Самарском университете Фестивали Достижения студентов студенту
02.12.2019 2019-12-12
29 ноября года прошли финальные соревнования областного фестиваля команд эрудитов "Интеллект-63" в номинации вузы.

Фестиваль уже 14 лет собирает тысячи интеллектуальных и эрудированных студентов вузов и ссузов, учащихся лицеев, общеобразовательных школ и гимназий со всей области.

В этом году для участия в финале фестиваля подали заявки 16 муниципальных образований Самарской области: м.р. Борский, г.о. Кинель, м.р. Кинельский, м.р. Кинель-Черкасский, м.р. Кошкинский, м.р. Красноармейский, г.о. Октябрьск, г.о. Отрадный, м.р. Пестравский, м.р. Приволжский, г.о. Самара, г.о. Сызрань, м.р. Ставропольский, г.о.Чапаевск, г.о. Новокуйбышевск, г.о. Тольятти. Более 50 команд, прошедших отборочный этап, поборются за победу в 4-х номинациях фестиваля:
  • общеобразовательные школы и гимназии;
  • лицеи;
  • ССУЗы;
  • ВУЗы.
Каждая интеллектуальная игра состояла из 10 туров, в каждом по несколько вопросов. Задания составляются в формате игр: "Что? Где? Когда?", "Своя игра", малых игр: "Путаница" (на знание русских пословиц), "Эрудит - лото", "Государства и города", "Тематические вопросы по географии, истории, биологии, искусству, литературе, культуре и т.п.; "Мысли великих"; "Сверьте даты" и др.

В соревновании приняли участие 15 команд из 10 вузов Самарской области.

Поздравляем победителей - команду Самарского университета "Адвокаты Паскаля", занявшую 1 место!

Состав команды "Адвокаты Паскаля":

Юридический факультет:
Кирилл Бизяев, группа 8401-400301 D