Юристы Самарского университета оценят кандидатов на должность судей

В состав экзаменационной комиссии Самарской области вошли трое преподавателей вуза

26.05.2020 2020-05-27
Трое преподавателей юридического факультета Самарского университета избраны в состав Экзаменационной комиссии Самарской области по приему квалификационного экзамена на должность судьи. Это:
  • заведующая кафедра уголовного права и криминологии Татьяна Кленова,
  • заведующий кафедры государственного и административного права Виктор Полянский,
  • и.о. заведующий кафедрой гражданского процессуального и предпринимательского права Андрей Юдина.
Формирование комиссии состоялось 19 мая 2020 года на конференции судей Самарской области. В конференции приняли участие:
  • председатель Самарского областного суда-председатель Совета судей Самарской области Кудинов В.В.,
  • председатель Шестого кассационного суда общей юрисдикции Ефанов А.А.,
  • председатель Арбитражного суда Самарской области Каплин С.Ю.,
  • председатель Самарского гарнизонного военного суда Пак И.Э.,
  • начальник Управления Судебного департамента в Самарской области Сафоненко Ю.Н.
А также делегаты конференции – судьи Самарского областного суда, судьи районных и городских судов области, мировые судьи. Всего в работе конференции приняли участие 265 делегатов.

В состав экзаменационной комиссии Самарской области по приему квалификационного экзамена на должность судьи тайным голосованием избраны, наряду с судьями, три представителя общественности. Все с юридического факультета Самарского университета.