федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Мастер-класс Александра Фомина на тему "YouTube: создаём собственный конкурентный экспертный образ"

Мастер-класс Александра Фомина на тему "YouTube: создаём собственный конкурентный экспертный образ"

Самарский университет

Мероприятие пройдет 4 июня в 14:00 на площадке регионального центра развития публичной дипломатии и международных отношений имени Е.М. Примаков

центр Примакова Sputnik ИА мастер-класс трансляция Лекции Открытые лекции студенту сотруднику
01.06.2021 2023-07-12

4 июня в 14:00 на площадке регионального центра развития публичной дипломатии и международных отношений имени Е.М. Примакова (Самара, ул. Академика Павлова, 1, аудитория Л-11) пройдет мастер-класс Александра Фомина на тему "YouTube: создаём собственный конкурентный экспертный образ".

В ходе встречи слушатели получат практические навыки создания собственных «продающих» аккаунтов в социальных сетях. Ознакомятся с успешными кейсами своих сверстников, а также научатся избегать ошибок при ведении аккаунтов:

  • как попасть в федеральные и профильные СМИ через соцсети;
  • YouTube с нуля: как настроить и чем заполнять площадку;
  • каким образом стать полезным для журналистов, чтобы они хотели с вами коммуницировать.

Александр Фомин, шеф-редактор отдела социальных сетей интернет-издания Украина.ру Дирекции мультимедийных центров Sputnik в странах ближнего зарубежья и Балтии. Начинал работу в медиагруппе "Россия сегодня" с внештатного автора на Украине (2017 г.). Ранее работал на ТК "Звезда" (проект "Украина онлайн: Восток/Запад"), украинских СМИ.

Закончил Российский университет дружбы народов (РУДН) по направлению "международная журналистика". Аспирант РУДН. Член совета блогеров и журналистов при Совете Федерации Российской Федерации. Член Союза журналистов России.

Заполните форму, чтобы зарегистрироваться на бесплатный мастер-класс.

Мероприятие организовано в рамках совместного просветительского проекта Самарского университета им. Королёва и Медиагруппы "Россия сегодня" при поддержке Правительства Самарской области и Совета молодых дипломатов МИД России, который представляет собой серию мастер-классов, посвященных современным медиакоммуникациям.

Главными темами мастер-классов станут новые международные медиа тренды, в том числе в области науки и технологий, новые подходы в области видео и дизайна, продвижения личных брендов в социальных сетях, а также прогрессивные PR технологии и инструменты современного молодого ученого и дипломата для продвижения российских интересов в мире и многое другое.

Занятия проходят еженедельно по пятницам в период с 14 мая по 25 июня в смешанном формате. Очно мы сможем принять на площадке не больше 50 человек (это первые зарегистрировавшиеся для участия в мастер-классе слушатели). Остальные желающие смогут подключиться дистанционно. После регистрации каждый получит ссылку на прямую трансляцию, а после окончания мастер-класса ссылку на видео запись.

Кому будет полезно?

Всем заинтересованным студентам и магистрантам, молодым ученым университетов, сотрудникам пресс-служб органов государственной власти и местного самоуправления, муниципальных и областных бюджетных учреждений, промышленных предприятий, образовательных организаций, некоммерческих объединений.