Социальные работники университета провели профориентационные мероприятия для учащихся колледжей

Занятия были посвящены подготовке к поступлению в Самарский университет на направление подготовки "социальная работа"

06.12.2021 2022-11-10

Последняя декада ноября была богата на события, связанные с профориентацонной работой с колледжами Самарской области: ГБПОУ СО "Самарский техникум промышленных технологий", ГАПОУ СО "Самарский металлургический колледж". 27 ноября 2021 года стартовала "Онлайн-школа по социальной работе для учащихся колледжей". Первое занятие было посвящено введению в профессию с целью знакомства обучающихся колледжей с миссией, целью, задачами социальной работы. Занятие сопровождалось презентацией, что вызвало интерес у слушателей и стало основой для мини-дискуссии.

С целью подготовки к поступлению в Самарский университет на направление подготовки 39.03.02 Социальная работа были проведены занятия по обществознанию для обучающихся в колледжах Самарской области.

Организатором этих мероприятий выступили исполнительный директор социологического факультета доцент С.В. Егорова, доценты кафедры теории и технологии социальной работы Е.А. Миронова, В.Н. Стрельникова.