Международная научно-техническая конференция «Проблемы и перспективы развития двигателестроения»

Вид события: Конференция
Место проведения: Самара, Московское шоссе, 34
Дата проведения: 22.06.2016 - 24.06.2016
Организатор: Самарский университет

Пригласительный билет и программа конференции.

В Самарском университете с 22 по 24 июня пройдет Международная научно-техническая конференция "Проблемы и перспективы развития двигателестроения". Посвящается Генеральному конструктору аэрокосмической техники академику Н.Д. Кузнецову.

Тематика конференции
• Проблемы надежности двигателей, энергетических установок и их систем
• Перспективы развития и применения двигателей для авиации, ракетно-космических систем, автотранспортного машиностроения и стационарных энергетических установок
• Проблемы конверсии двигателей ЛА
• Рабочие процессы и теория двигателей
• Конструкция и прочность двигателей и их систем
• Проблемы прочности и нелинейная механика деформируемых сред
• Трение, изнашивание и надежность узлов трения
• Акустика, вибрации и проблемы демпфирования в двигателях
• Процессы горения и теплообмена в энергетических установках
• Экологические проблемы двигателестроения, энергетики и космических аппаратов
• Производство и прогрессивные технологии в двигателестроении
• Автоматизация проектирования двигателей
• Регулирование, системы питания и управления двигателей
• Подготовка кадров

Заявка на участие должна быть подана не позднее 1 июня.

Срок подачи материалов для публикации - до 1 мая (тезисы) и до 30 июня (статьи).

Организационный взнос для граждан России и СНГ составляет 1 тыс. руб., для иностранных граждан - 200 долларов США.

Подробнее о конференции, требования к публикациям, оформлению заявке можно узнать здесь.

Адрес оргкомитета:

443086, Самара, Московское шоссе, 34, СГАУ, к 354. Институт авиационных двигателей и энергетических установок;

Тел.: (846) 267-43-22, 334-79-22 (факс), 267-43-61, (846) 267-48-34 (по вопросам бронирования и оформления документов по оргвзносу, e-mail: fdla@ssau.ru.