федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Новости

"Аргументы и факты": Думающие системы. Как в РФ грантами поддерживают искусственный интеллект

Среди получателей грантов, которые уже демонстрируют результаты Институт искусственного интеллекта

21.09.2021

Состоялась защита заявки Самарского университета им Королёва в рамках федеральной программы "Приоритет 2030"

Программу развития университета комиссии представил ректор Владимир Богатырев

Участниками ИТНТ-21 стали ведущие ученые из 19 стран мира

Начала работу VII Международная конференция и молодёжная школа "Информационные технологии и нанотехнологии"

20.09.2021

Ученые со всей России приступили к финальным испытаниям за победу в треке "Наука" конкурса "Лидеры России"

В Национальном исследовательском технологическом университете МИСиС в Москве стартовал финал трека "Наука" конкурса "Лидеры России"

kuznetsov-motors.ru: Знакомятся с производством

В этом году "ОДК-Кузнецов" и Самарский университет впервые набрали группу "Крылья Ростеха"

20.09.2021

Двое ученых Самарского университета стали победителями трека "Наука" и суперфиналистами конкурса "Лидеры России"

Определены победители трека "Наука" четвертого сезона конкурса "Лидеры России" – флагманского проекта президентской платформы "Россия – страна возможностей"

18.09.2021

Самарский университет им. Королёва усилил позиции в предметном рейтинге THE