федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
СГАУ и бизнес-инкубатор «Ингрия» подписали соглашение о сотрудничестве

СГАУ и бизнес-инкубатор «Ингрия» подписали соглашение о сотрудничестве

Самарский университет

Самарский аэрокосмический университет получил возможность разработать эффективный трансфер технологий

Бизнес-инкубатор Ингрия Дорожная карта
21.01.2015 2015-07-16
Представители Самарского государственного аэрокосмического университета и бизнес-инкубатора «Ингрия» подписали соглашение  о совместной работе по развитию системы коммерциализации инноваций. Это позволит СГАУ участвовать в программе по повышению эффективности работы центра трансфера технологий.

В рамках программы «Развитие инновационной экосистемы» каждую неделю будут проходить вебинары, лекции и консультации представителей «Ингрии» и СГАУ.

Все участники образовательной программы по предоставленному на очной лекции списку получат доступ на портал SeeMedia, на котором будут размещены презентации, вспомогательные материалы и рабочие тетради.

На подписании присутствовали руководители инновационных подразделений СГАУ, представители Регионального центра инноваций, директор бизнес-инкубатора «Ингрия» Игорь Рождественский, заместитель министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Дмитрий Горбунов и проректор по науке и инновациям Андрей Прокофьев.
 
Также был подписан меморандум между бизнес-инкубатором «Ингрия» и Региональным центром инноваций. Свои подписи под документами поставили Александр Клюкач, генеральный директор РЦИ и Игорь Рождественский, директор бизнес-инкубатора «Ингрия».

Для справки
Бизнес-инкубатор «Ингрия» является структурным подразделением «Технопарка Санкт-Петербурга», где высокотехнологичные проекты получают поддержку, необходимую для дальнейшего роста.
 
Игорь Рождественский - директор по коммерциализации технопарка «Сколково» и директор крупнейшего бизнес-инкубатора России «Ингрия». Он занимается запуском в России проекта по модернизации системы технологического трансфера вуза.

Миссия проекта - обеспечить значительный приток внебюджетных средств в университет, повысить рейтинг университета посредством коммерциализации результатов прикладных исследований и компетенций работников и студентов университета. Данный проект поддерживается Министерством экономического развития Российской Федерации и ОАО «РВК».