Совет проекта «5-100» одобрил реализацию программы повышения конкурентоспособности СГАУ

Заседание совета по повышению конкурентоспособности университетов РФ состоялось в Томске 21 марта

23.03.2015 2015-03-23

В субботу, 21 марта, в Томске под руководством министра образования и науки России Дмитрия Ливанова завершил работу совет по повышению конкурентоспособности университетов РФ среди ведущих мировых научно-образовательных центров (проект «5-100»).

«Дорожные карты» развития и повышения конкурентоспособности на 2015-2016 гг. представили вузы, принимающие участие в проекте. По итогам заседания 15 университетов, в том числе и СГАУ, сохранили за собой место в проекте «5-100».

Члены Совета одобрили отчет о выполнении Самарским государственным аэрокосмическим университетом мероприятий программы повышения конкурентоспособности, а также поддержали скорректированный вариант «дорожной карты» СГАУ на ближайшие два года (2015-2016 годы).

Проект «5-100» предполагает, что пять российских вузов к 2020 г. войдут в первую сотню ведущих университетов мира. Лидеры получат максимально возможную в рамках проекта «5-100» поддержку из федерального бюджета. Объемы финансирования станут известны после официального распоряжения Правительства РФ.