федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Самарский университет начинает строительство нового общежития

Самарский университет начинает строительство нового общежития

Самарский университет

Новый 18-этажный корпус сможет принять первых жильцов уже в конце 2017 года

Министерство образования и науки РФ Антоневич Андрей
25.10.2016 1970-01-01
На территории кампуса на Московском шоссе началось строительство первого блока двухсекционного 18-этажного общежития.  
 
Будущее общежитие на 255 мест будет расположено за 14-м корпусом. На его строительство Министерство образования и науки РФ выделило 318 млн рублей.
 
Уже сейчас можно наблюдать за расчисткой территории и устройством ограждения. В ближайшее время начнут рыть котлован и забивать сваи.
 
Общежитие будет строиться в два этапа. Первый этап должен завершиться в декабре 2016 года и предусматривает подведение всех инженерных коммуникаций, создание фундамента и строительство первых двух этажей. Завершить строительство первого блока нового общежития предполагается к декабрю 2017 года.
 
"Есть шанс, что первые жильцы смогут отметить новоселье в канун нового, 2018 года", – прокомментировал проректор по развитию кампуса Самарского университета Андрей Антоневич.
 
Вся проектная документация на строительство второго блока также готова и прошла экспертизу, инженерные коммуникации рассчитаны на двухсекционное здание.
 
"Я не исключаю, что мы сможем привлечь и ребят из строительных отрядов. Особенно летом 2017 года, когда начнутся отделочные работы. Получится возрождение прекрасной традиции, когда студенты фактически построили студгородок на Московском шоссе", – отметил Андрей Антоневич.