ХI Всероссийские юношеские научные чтения имени академика С.П. Королева

Конференция пройдет в Самаре с 24 по 29 января

Королевские чтения (юношеские) сотруднику студенту Конференция
28.12.2016 2018-02-08
24 – 29 января в Самаре состоятся ХI Всероссийские юношеские научные чтения имени академика С.П. Королева, посвященные 60-летию запуска Первого искусственного спутника Земли.

Конференция проводится на базе Самарского университета при поддержке ГК "Роскосмос".

Чтения призваны способствовать популяризации истории отечественной космонавтики, гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения на примере национального героя - космонавта, ученого, специалиста отраслевых предприятий, развитию различных направлений аэрокосмического образования, проектной деятельности обучающихся.

Научные секции чтений:
  1. История ракетно-космической техники;
  2. Основы дистанционного зондирования земной поверхности. Результаты космической деятельности в образовании и культуре, повседневной жизни;
  3. Космический потенциал России. Научно-техническое творчество молодежи;
  4. Космические робототехнические комплексы;
  5. Космонавтика и культура.
Во время чтений пройдут презентации инновационных программ, проектов, технологий в области аэрокосмического образования. Участников ждут мастер-классы, лекции по инженерным направлениям и дистанционному зондированию Земли. Кроме того, будут организованы встречи с космонавтами Роскосмоса, учеными и представителями предприятий космической отрасли.

В рамках чтений состоятся:
  • День открытых дверей Самарского университета;
  • Экскурсии на РКЦ "Прогресс";
  • Экскурсии в музеи космонавтики;
  • Посещение академического театра драмы имени М. Горького.
Программ конференции