В Самаре прошел Первый Российский фестиваль науки "QUBIT"

Фестиваль собрал школьников 8 и 10 классов

Хардин Михаил институт ракетно-космической техники Фестивали абитуриентам Арконик СМЗ СМИ о Самарском университете
20.02.2018 2018-02-20
Российский фестиваль самых смелых изобретений и технических решений "Qubit" прошел в Самаре. Он собрал школьников 8 и 10 классов. На профориентационном фестивале "Qubit" эксперты из научно-технической сферы представили свои разработки, чтобы познакомить школьников с нюансами профессий в направлениях STEM.Начальник отдела по корпоративным отношениям компании “Арконик СМЗ” Юлия Федорова отметила: “Мы всегда уделяет огромное влияние тому уровню подготовки, с которым к нам приходят специалисты. Фонд “Арконик” как благотворительный фонд в свою очередь реализует программы, направленные на развитие STEM направления”. Интеллектуальный марафон лекций на тему STEM - наука, ИТ, математика и инженерное дело - собрал почти 300 старшеклассников на площадке Самарского университета. Заместитель директора института ракетно-космической техники Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева Михаил Хардин рассказал, что университет - это прежде всего наука, это исследования. “Конечно, нам очень нужны одаренные студенты, которых нужно выращивать со школьной скамьи”. На мастер-классах и педагоги узнали как увеличить интерес школьников к STEM образованию, и помочь определиться с профессией.
Источник: guberniatv.ru