Студвесна-2011. Инженер - звучит гордо

16.03.2011 1970-01-01
СТЭМ «АппендиксЪ» построил сюжетную линию своего выступления вокруг судьбы инженера и его работы в ОКБ. Ребята постарались донести до зрителя идею о том, что настоящий инженер способен осуществить любые самые невероятные мечты и стать успешным человеком. Они погрузили зрителей в атмосферу 60-70-х годов прошлого века: бюрократия, секретарша-болтушка, идиотизм противоречащих друг другу указов, пресмыкание перед иностранцами. И в то же время, моделируя будущее: чего стоят только транспарант «Даёшь коммунизм в каждой отдельно взятой галактике!») и коммунист-проповедник! И всё же именно в этой атмосфере мальчишки снова и снова отправляют в полёт бумажные самолётики, мечтают стать космонавтами, влюбляются и создают технику, способную сделать космопоезд «Самара-Нептун» обыденностью.