Студвесна-2011. Хроника трех концертов

29.03.2011 1970-01-01
Концерт СТЭМа «Абзац». «В деканате в космос нас послали...»

СТЭМ института печати во второй раз поздравляют с «первой студвесной». Дело в том, что концерт готовил совершенно новый состав. Получилось... очень сыро. Но в теме космоса студенты все же смогли удержаться, предложив немногочисленным зрителям экскурсию по планетам Солнечной системы. Кстати, единственная на сегодня миниатюра, с главным действующим лицом космонавтом, была представлена именно печатниками. Они предположили, каким мог бы получиться предполетный осмотр Георгия Михайловича Гречко, если бы его отдали на «растерзание» интернам из одноименного телесериала.

Концерт СТЭМа «Кислород» - спектакль, которого не было

СТЭМ 2-го факультета «Кислород» выкрутились из темы обозначив ее и... отодвинув глубоко на задний план. Космонавты в этом концерте отправлялись на орбиту, но зрители узнавали об этом по репликам актеров. Дело в том, что действие крутилось вокруг провинциального театра, режиссер которого ставил спектакль «Космос не парковка». Вот только спектакль шел за закрытыми дверями, а на сцене разворачивались маленькие трагикомедии жителей городка и актеров театра.

В результате в представление органично вписались и команды факультета по хип-хопу «Chils Flame», и шоу барабанщиков.

И несмотря на то, что состав этого СТЭМА также обновлен процентов на 80, это не помешало ребятам тщательно продумать канву повествования, серьезно поработать над текстом, героям — вжиться в свои роли.

Концерт СТЭМа «Реанимация». Долгое ожидание окончилось... пшиком

Первый факультет сделал ставку на «бога из машины» - просто каскад разнообразных технических ухищрений должны были создать у зрителей впечатление развитой технической цивилизации... Ну или чего-то такого, что можно ожидать от инженеров, которые готовятся создавать ракетную технику в самое ближайшее время. И все обернулось сплошным разочарованием: шикарное оформление и пустота за таким красивым фасадом. Спасибо за героизм костюмерам, которые создавали костюмы штурмовиков. Но сколько можно! Неужели студенты, ничего кроме «Звездных войн» не смотрят? А банальное: «Ах, эти нехорошие земляне! Но уничтожать их все-таки не стоит» - не получилось ни философии, ни лирики: пустые фразы, произнесенные деревянными голосами.

Отметить можно лишь видео с бумажным самолетиком, да велотриал, был какой-то проблеск в миниатюре с рыбалкой. Вот собственно и все.