Авиационный праздник состоялся в «Бобровке»

И студенты СГАУ в нем поучаствовали

21.04.2011 1970-01-01
В воскресенье, 17 апреля, на авиационном празднике в Кинельском районе Самарской области наши студенты увидели воздушный бой и пилотаж авиамоделей. Все это проходило на аэродроме «Бобровка».

В небе над Бобровкой начальник аэроклуба ДОСААФ, полковник Геннадий Иванович Черковский демонстрировал высший пилотаж на самолете «Як-52». Было все: горки, боевые развороты, бочки, петли, пикирование. В заключение начальник аэроклуба выполнил «колокол». Очень красивое зрелище!
Затем состоялся показательный полет группы. Вертолеты «МИ-2» и легкий самолет «А-27» катали желающих.

В это время самые маленькие посетители изучали представленную на земле авиационную технику, рискуя сорваться с крыла «МИГа», наблюдая за воздушным боем авиамоделей и парашютными прыжками. На празднике побывали члены военно-патриотического клуба «Феникс», ребята из парашютной секции и фотографы из фотоклуба «Иллюминатор».

Фото предоставлено фотоклубом «Иллюминатор»