Студенты пели в Байконуре

Космический город наш хор посетил второй раз за 50 лет

24.04.2011 1970-01-01
На прошедшей неделе (15-17 апреля) сводный хор студентов СГАУ, Самарского государственного медицинского университета и хора «Золотая Лира» провел концерт в легендарном городе космонавтов – Байконуре. Мероприятие было посвящено пятидесятилетию первого полета человека в космос, празднику, который в 2011 году приобрел международный статус.

Концерты прошли очень удачно – дружелюбная атмосфера в зале и замечательная организация сделали свое дело. Главная часть программы – знаменитые космические песни, были тепло приняты зрителями. Также в репертуар вошли классические и русские народные произведения, что подразумевала одна из целей поездки – международный культурный обмен. Все ребята получили именные грамоты и благодарность от администрации города Байконур.

Кроме концертов для хористов были организованы содержательные и интересные экскурсии по городу, музею космонавтики. Также ребята посетили расположенный в степи недалеко от города Кызылорды мемориальный комплекс Коркыт-ата - «поющий памятник».

Ксения Малыкова