Студенты написали книгу о Кузнецове

С этой книгой познакомятся школьники Управленческого

26.06.2011 1970-01-01
Первокурсники института энергетики и транспорта собрали и обработали информацию о жизни и деятельности гениального конструктора авиационных и ракетных двигателей Николая Дмитриевича Кузнецова. О знаменитом человеке ребята узнавали из материалов печати, интернет-ресурсов и музея ОАО «Кузнецов» под руководством старшего преподавателя кафедры физики Т.А. Сандимировой. Собранные факты и истории были тщательно описаны и изданы под редакцией профессора, доктора технических наук В.П. Данильченко в виде книги «Кузнецов Николай Дмитриевич. 100 лет со дня рождения выдающегося конструктора».

Над книгой работали Н. Гайганов, А. Игнатовский, А. Козлов, А. Свищев, Ю. Тяпкин. Каждый исследовал один из этапов жизни Николая Дмитриевича. И это не только история жизни. Это ещё и история советского двигателестроения: двигатели для сверхзвуковых самолётов, для дозвуковых пассажирских самолётов, для наземного использования, ракетные двигатели — всё это создавалось под руководством одного человека!

Студенты постарались рассказать о гении так, чтобы заинтересовать школьников — книга будет распространяться в школах посёлка Управленческий.

Книга смогла увидеть свет благодаря помощи Валерии и Юлии Ламоновых.