Состоялась седьмая легкоатлетическая эстафета на призы губдумы

И в ней снова приняли участие спортсмены из СГАУ

13.09.2011 1970-01-01
В субботу, 10 сентября, состоялась VII областная легкоатлетическая эстафета на призы Самарской губернской думы, посвященная XXII Всероссийскому олимпийскому дню бега и 50-летию полета в космос Юрия Гагарина. Особенностью этого мероприятия стало участие сразу четырех команд, представляющих ракетно-космический комплекс губернии. Всего же в эстафете приняли участие 56 команд.

Артем Важов, золотой призер XXVI Всемирной летней универсиады (Китай), совершил торжественную пробежку по площади Славы с флагом казанской универсиады-2013.

В этом году эстафета состояла из 19 этапов: 6 женских и 13 мужских. Дистанция прошла по центральным улицам города от площади Славы до площади Революции.

Спортсмены СГАУ составили костяк команды партии «Единая Россия» (14 из 19 спортсменов) и привели свою команду к победе среди политических партий. На старт вышли студенты Минияр Самигуллин (капитан команды), его брат Ринат Самигуллин, Игорь Кальбердин, Виталий Шарифуллин, Кирилл Первов, Сергей Кадушкин, Сергей Катруш, Виктор Казакевич, Екатерина Илютова, Кристина Никифорова, Елена Егорцева, Полина Левицкая, Корчагина Мария и её брат аспирант Дмитрий Корчагин.

Фото Елены Памурзиной