Преподаватель СГАУ стал победителем программы «Преподаватель он-лайн» фонда Владимира Потанина

Борис Каргин получит грант на создание образовательного сайта

29.01.2012 1970-01-01
Фонд Владимира Потанина с 2009 года реализует программу «Преподаватель онлайн». Её цель – поддержать инициативы педагогов, направленные на использование в образовательном процессе возможностей Интернета. И впервые преподаватель из СГАУ получил грант по этой программе. Им стал Борис Владимирович Каргин, доцент кафедры обработки металлов давлением.

Грант выдаётся на создание контента личного сайта, а в случае необходимости – и на разработку самого сайта, который Борис Владимирович сможет активно использовать в учебном процессе. Максимальный размер одного гранта составляет 170 тысяч рублей. Сайт будет размещён на портале professorjournal.ru, где победители конкурса «Преподаватель онлайн» уже общаются со студентами; там размещены профессиональные преподавательские сайты по разным дисциплинам и направлениям.

Сейчас Б.В. Каргин находится в Сочи, где проходит установочный семинар для победителей грантового конкурса «Преподаватель онлайн».

Напомним, Б.В. Каргин уже стал победителем конкурса грантов для молодых преподавателей вузов, который также проводит Благотворительный фонд Владимира Потанина.