На Зимней школе в Сочи «потанинские» стипендиаты  предложат свои проекты обустройства жизни

На Зимней школе в Сочи «потанинские» стипендиаты предложат свои проекты обустройства жизни

В программе школы участвуют две команды из СГАУ

30.01.2012 1970-01-01
С 30 января по 3 февраля в Сочи проходит Зимняя школа для студентов – участников Федеральной стипендиальной программы Благотворительного фонда В. Потанина. В ней принимают участие 300 стипендиатов из 32 ведущих вузов России. Все они – авторы волонтёрских проектов, цель которых – изменить жизнь в своем вузе, городе, стране.

СГАУ представляют две команды «Etiquette team» (Евгения Бекетова, Елизавета Ветрова, Михаил Кириленко, Екатерина Кукушкина, Мария Лукашева, Артемий Назин) и «Эстеты» (Сергей Болдырев, Павел Гниломедов, Елена Дудкина, Любовь Маркова, Арина Гусева).

Ребята не только защищают свои проекты, но и участвуют в тренингах и мастер-классах, а также обсудят на «круглых столах» такие важные для каждого студента сферы, как поступление в магистратуру и новые, эффективные, способы получения знаний.

Работа школы завершится публичной защитой проектов и вручением грантов лучшим студенческим командам. Грантовый фонд Зимней школы составляет 1 млн рублей.

На Зимнюю школу в Сочи также приглашены студенты, выигравшие гранты фонда в 2010/11 учебном году и успешно реализовавшие проекты. Своим волонтёрским опытом поделятся студенты:
1. Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва, реализовавшие проект «Я в мультике!».
2. Воронежского государственного университета с проектом «Зеленая революция».
3. МГИМО (У) МИД России, сделавшие проект «Искусный жест».
4. СПбГПУ с проектом «Инженерные соревнования среди школ».

Полная информация о Зимней школе, порядке отбора участников и условиях проведения конкурса волонтёрских проектов размещена на сайтах: www.stipendia.ru, www.fondpotanin.ru.