14 марта в музее авиации и космонавтики состоится заседание кинолектория «Лестница в небо»

Кинолекторий «Лестница в небо»

13.03.2012 1970-01-01
14 марта в музее авиации и космонавтики состоится очередное заседание кинолектория «Лестница в небо».

В программе – просмотр и обсуждение документальных фильмов:
  1. Сквозной удар. Авиабаза особого назначения.
    За год до знаменитой встречи на Эльбе американцы и русские встретились в Полтаве. В 1944 году первый и единственный раз авиация США базировалась в Советском Союзе. Аэродром, на который прилетали американские бомбардировщики, располагался рядом с Полтавой. Несмотря на различие идеологий и мировоззрений, американцы и русские воевали против общего врага. Многие из них до сих пор помнят это горячее лето, во время которого русские и американцы успели подружиться и понять друг друга.
  2. МАКС-2011. Летная программа.
    Ведущий – пилот 2 класса, экскурсовод музея А.П.Ямщиков.

Начало: 15.30
Вход свободный!