Министерство обороны: «Офицеров запаса нам хватит!»

В 2012 году набор на военную кафедру СГАУ — всего 100 человек

13.03.2012 1970-01-01
Министерство обороны продолжает оптимизировать систему подготовки кадров, в том числе и мобилизационного ресурса. В результате заказ на подготовку лейтенантов запаса на военной кафедре СГАУ снизился в 2012 году с 360 человек до ста! Практически в четыре раза. Надо отметить, что в таких вузах, как МГТУ им. Баумана (Москва), СамГТУ (Самара), набора не будет в принципе, а на военном факультете МАИ заказ сокращён в 5 раз.

«Возможно, это временная мера, - говорит начальник военной кафедры полковник М.А. Ковалёв. - Поэтому мы постараемся, чтобы уменьшение количества курсантов не сказалось на работе кафедры».

Для студентов новость означает, что желающим попасть на обучение на военной кафедре этим летом придётся «попотеть», конкурс обещает быть жёстким.

Подробнее читайте в газете «Полет».
Фото Романа Быкова, фотоклуб "Иллюминатор" имени В.А. Каковкина