Команды СГАУ — призёры областного фестиваля по робототехнике

Среди них две команды лицея авиационного профиля

28.05.2012 1970-01-01

Школьники Самары занимаются в лаборатории мехатроники и робототехники СГАУ («Робошкола») не первый год под руководством к.т.н., доцент кафедры АСЭУ Владимира Николаевича Илюхина и студента 3-го курса  Кирилла Митковского.  Также регулярно мальчишки участвуют в различного рода соревнованиях, выставляя собранных из комплектов Lego роботов.

В этом году Робошкола СГАУ выставила на областной фестиваль по робототехнике пять команд, три из которых заняли призовые места. В фестивале приняли участие 20 человек из школы №114, лицея авиационного профиля №135, СГАУ, Самарского областного центра детско-юношеского технического творчества, а также дворовая команда «Папай».

Соревнования по «Кегельринг-КВАДРО».

Фестиваль проходил в трёх типах состязаний. По заданию «Траектории» - машинка-робот должна была за наименьшее количество времени доехать от старта до финиша, двигаясь по чёрной линии. Причём было необходимо ехать, подсчитывать перекрёстки и поворачивать на нужных. В «Кегельринге» нужно было быстро выбить все кегли за круг. А в «Кегельринг-КВАДРО» - выбить белые кегли, а чёрные оставить.

Победители во всех трёх состязаниях — участники робошколы СГАУ. Команда ЛАП №135 в составе Кирилла Кустова и Игоря Кацар («Траектория»), команда ЛАП №135 в составе Расула Игамова и Ильи Смирнова («Кегельринг»), команда СГАУ в составе Дмитрия Самойлова и Артура Гареева («Кегельринг-КВАДРО»).