«Форсаж» отправился на Ямал

Студенты СГАУ поддерживают традиции «яростного стройотряда»

20.06.2012 1970-01-01

Студенческие строительные отряды существуют уже не один десяток лет. Их силами строились БАМ, заводы, ГЭСы, олимпийские объекты и города, осваивалась целина и покорялся Север.

Отряд «Форсаж» с начала этого учебного обеспечивал студентов самой различной работой, от благоустройства территории университета до охраны концерта группы «Scorpions». Ну а самое серьёзное начинается теперь, с наступлением летнего трудового сезона.

Последние два лета бойцы «Форсажа» провели в Сочи, строя объекты Олимпиады-2014 и прокладывая новые дороги. Квота на Сочи нам в этом году не досталась, так что ребята решили поехать в противоположном направлении, туда, где солнце светит целый месяц, а температура редко поднимается выше +10 – на полуостров Ямал!

Низкая температура, полчища комаров, высокая влажность и тяжёлые условия труда не испугали 12 бойцов «Форсажа», которые 18-го июня покинули Самару ради новых трудовых свершений, знакомств и конечно денег.
Они будут участвовать в строительстве нового города для нефтяников над Бованенковском нефтегазоконденсатном месторождении, крупнейшем месторождении полуострова Ямал. Ребят ждёт 45-дневная вахта.
Арсений Соболев