Лидер Самарской области – студент СГАУ

Завершился VIII региональный конкурс «Лидер XXI века»

18.07.2012 2012-07-19
В детском центре «Березки» проходил VIII региональный конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». В финале приняло участие 32 конкурсанта из 15 муниципальных образований Самарской области. Накануне прошел заочный этап, в ходе которого экспертный совет просмотрел портфолио участников и определил, кого допустить в финал конкурса, а кого нет.

Конкурсные испытания сочетались с образовательной программой, направленной на знакомство с новыми формами работы с молодежью, социальным проектированием, определение стратегий развития молодежной организации, изучение системы подготовки лидеров в Самарской области, а также на повышение эффективности работы детских и молодежных общественных объединений

Каждый участник с достоинством выдержал каждое из четырех испытаний Конкурса: выставку «Я и моя организация», самопрезентацию «Моя гражданская позиция», защиту разработанного социального проекта и дискуссию. Помимо конкурсной программы проводились вечерние мероприятия, которые готовились и проводились самими участниками.

На заключительном мероприятии были объявлены победители в специальных номинациях конкурса и победители VIII регионального конкурса.

В специальной номинации «Молодость, смотрящая мудро» отметили Александра Степанова, представлявшего на конкурсе фотоклуб СГАУ «Иллюминатор» им. В.А.Каковкина.

Победителем VIII регионального конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века» в номинации «Руководители молодежных общественных объединений (от 18 лет)» стал Максим Мельников, представивший на конкурсе недавно созданное СМИ нашего университета радио СГАУ.

VIII региональный конкурс завершен, но победителей еще ждут испытания Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века», который пройдет в октябре 2012 года в г. Нальчике. Пожелаем им удачи и достойно представить Самарскую область на Всероссийском конкурсе!

По информации ГБУСО «Агентство по реализации молодежной политики»
Фото: Андрей Тишин