Студенты СГАУ сняли документальный фильм

Качество проекта отметили эксперты смены «Артпарад» на Селигере

16.08.2012 2012-08-19
Выпускница СГАУ Яна Чернухина и студентка 3-го факультета Дарья Киселёва представили на смене «Артпарад» на Селигере документальный фильм. Дебютную работу девушек оценили режиссёр «Адмирала» и «Турецкого гамбита» Джаник Файзиев и кинопродюсер, владелец группы компаний «Амедиа» Александр Акопов. Авторов пригласили на международный молодёжный фестиваль короткого метра «Ш`орты» и на обучение и работу в студию «Школа киномастеров» в городе Краснодар.

Самарские авторы Яна Чернухина и Дарья Киселева (в центре), Евгений Пешков, Рен-ТВ

«Фильм посвящён пожилым людям, которые остались одни, покинутые родными и близкими, детьми и внуками, забытые всеми (кроме, разве что, социальных служб), - говорит один из авторов проекта Дарья Кисилёва. - Мы хотим показать, что в постоянной спешке в никуда, мы упускаем в суете значимые моменты и главных людей. Чтобы сузить круг, мы уделили внимание работникам образования. Вот ведь парадокс: эти люди всю свою жизнь уделяли детям, их воспитанию, а на старости лет остались в одиночестве».

У фильма пока только рабочее название. Он всё еще дорабатывается. Как заверили нас авторы проекта в рамках данной темы планируется снять целую серию короткометражных арт-фильмов.

Елена Памурзина