На Байкале состоялся II Международный форум «Инженеры будущего-2012»

В нём приняли участие магистранты СГАУ

16.08.2012 2012-08-19
Магистранты Александр Кривцов и Дарья Колмакова, гр. М211, Светлана Колесникова и Руфия Гарифуллина, гр. М411 участвовали в работе II Международного форума «Инженеры будущего-2012». В рамках форума проводились образовательный сервисы, деловая программа и культурно-массовая программа.

В рамках образовательного сервиса Факультета организации производства Александр Кривцов и Дарья Колмакова прослушали ряд курсов по механической обработке («Внедрение автоматизации в процессы производства и сервисного обслуживания оборудования», «Виртуальная машина - дополнительный инструмент для быстрого внедрения технологии в производство») и прототипированию: «Технологии быстрого прототипирования на этапе подготовки производства».

Магистранты СГАУ получили сертификаты, подтверждаюшие, что они прослушали курс «Инвестиционный менеджмент, венчурные инвестиции». В рамках этого курса они узнали как разработать запрос на инвестиции, разработать и проанализировать финансовую модель, познакомились с проектной математикой. Они учились создавать презентации бизнес-проекта для российских и зарубежных инвесторов. Курс по креативности в повседневной работе инженера и тренинг по тайм-менеджменту завершали программу обучения.
Дарья Колмакова приняла участие в национальной научно-технической конференции, где представила работу «Автономная микрогазотурбинная энергоустановка».

В рамках образовательного сервиса Инженерно-технологического факультета (участвовали Светлана Колесникова, Руфия Гарифуллина) Общероссийская общественная организация «Молодая инновационная Россия» совместно с Инновационно-инвестиционным фондом Самарской области провели обучающую деловую игру «Инновационный менеджер». Команды инженеров и студентов соревновались в создании лучшего инновационного проекта. Целью игры были заявлены формирование новых взглядов на разработку и внедрение инновационных технологий. По итогам конкурса получены дипломы, команда «Innova Lab» с нашим участием заняла II место.

Участники форума также играли в пейнтбол, покоряли трассы на скалодроме, знакомились с Байкалом, «Сухим озером», поднимались на смотровую площадку. Они также побывали на экскурсиях в Иркутске и Ангарске, и на нефтехимическом заводе.