Поздравление ректора СГАУ с Днем знаний

и началом нового учебного года

31.08.2012 2012-08-31
Поздравляю вас с Днём знаний и началом нового учебного года!
Особые мои поздравления первокурсникам - тем, кто выдержал трудные испытания вступительной кампании и пополнил университетское студенческое сообщество именно в год 70-летнего юбилея Самарского аэрокосмического. Конечно, учение – это нелёгкий труд, но только знания открывают путь к истинному благосостоянию и достоинству, только знания - самое надёжное капиталовложение, способное со временем принести вам самые высокие дивиденды.
Выпускники университета всегда отличаются способностью самостоятельно мыслить, делать смелые выводы, принимать нестандартные решения. За 70 лет деятельности вуза стены КуАИ-СГАУ покинули около 60 000 выпускников. И теперь они успешно работают на предприятиях аэрокосмической отрасли. Но они неизменно гордятся тем, что наряду с фундаментальной базовой подготовкой получили бесценные уроки настоящей дружбы и высокой культуры. Диплом Самарского государственного аэрокосмического университета - свидетельство глубоких знаний и практических навыков, доказательство высокого уровня российского образования.
Желаю всем студентам, профессорско-преподавательскому коллективу плодотворного, творчески наполненного учебного года!
Ректор СГАУ Евгений Шахматов