Расписание занятий

4 неделя (четная)

#

Завершилась олимпиада по сопротивлению материалов

III (заключительный) этап Всероссийской (международной) студенческой олимпиады по сопротивлению материалов проходил в этом году в СГАУ. В олимпиаде приняли участие 78 студентов и 33 преподавателя-руководителя команд из 27 городов России и Украины. В III (заключительном) этапе участвовали победители и призёры региональных и городских олимпиад по сопротивлению материалов.
Решение олимпиадных задач проводилось 26 сентября в течение четырёх часов. Конкурсные задачи были подготовлены специалистами секции Всероссийских олимпиад по сопротивлению материалов научно-методического совета по механике Министерства образования и науки Российской Федерации.
28 сентября подведены итоги Всероссийской (международной) олимпиады.
Победителями и лауреатами Всероссийской студенческой олимпиады по сопротивлению материалов стали:
I место - Костандов Максим Васильевич, студент Южно-Уральского государственного университета г. Челябинск – 42 балла;
II место - Москаленко Илья Николаевич, студент Московского инженерно-физического института, г. Москва – 37 баллов;
III место - Тарасов Максимильян Владимирович, студент Южно-Уральского государственного университета г. Челябинск – 37 баллов.
В командном зачёте среди федеральных округов:
I место – команда Южно-Уральского федерального округа в составе:
Костандова Максима Васильевича, ЮУрГУ, г. Челябинск,
Тарасова Максимильяна Владимировича, ЮУрГУ, г. Челябинск,
Неустроева Николая Игоревича, ЮУрГУ, г. Челябинск
с результатом –96 баллов.
II место – команда города Москва в составе:
Москаленко Ильи Николаевича, НИЯУ "МИФИ",
Богачева Павла Анатольевича, МГТУ им Баумана,
Зубик Алексея Сергеевича, МГТУ им Баумана
с результатом – 92 балла.
III место – команда Северо-Западного федерального округа в составе:
Зобова Андрея Игоревича, КГТУ, г. Калининград,
Филиной Татьяны Владимировны, СПбГПУ, г. Санкт-Петербург,
Балабанова Кирилла Андреевича, КГТУ, г. Калининград
с результатом – 78 баллов,
Среди вузов
I место – команда Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) Челябинск в составе:
Костандова Максима Васильевича,
Тарасова Максимильяна Владимировича,
Неустроева Николая Игоревича
с результатом – 96 баллов.
Руководитель - Самойлов Сергей Павлович, студент 5 курса, победитель ВСО по сопротивлению материалов 2010 года
II место – команда Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана (МГТУ им. Баумана), г. Москва в составе:
Богачева Павла Анатольевича,
Зубик Алексея Сергеевича,
Кусяева Азата Азаматовича
с результатом – 79 баллов.
Руководитель – доцент Наумов Андрей Михайлович
III место – команда Поволжского государственного технологического университета (ПГТУ) в составе:
Ельменкеевой Вероники Викторовны,
Смирнова Александра Олеговича,
Лешканова Андрея Юрьевича
с результатом – 70 баллов.
Руководитель – доцент Кудряшов Сергей Викторович.
Победители олимпиады награждены дипломами оргкомитета Олимпиады, ценными подарками и представлены к награждению премиями Министерства образования и науки Российской Федерации.
В церемонии закрытия участвовали лауреат городских, областных, всероссийских и международных конкурсов академический хор СГАУ под руководством профессора Владимира Михайловича Ощепкова.
В.К. Шадрин,
Фото Сергея Кондрякова

#