3 октября над Самарой пролетели два вертолёта

Они несли два флага: Российской Федерации и СГАУ

04.10.2012 2012-10-08
3 октября над Самарой пролетели два вертолёта Ми-2. Они пронесли над городом и над Волгой два флага: флаг Российской Федерации и флаг СГАУ. Акция была посвящена юбилею самарского аэрокосмического университета. Винтокрылыми машинами управляли лётчики-асы, чемпионы соревнований по высшему пилотажу аэроклуба филиала ЦСКА (ЦСК ВВС, Самара), а студенты из профсоюзной организации СГАУ снимали фильм.
Отснятые кадры Самары с высоты птичьего полёта сопровождались словами гимна СГАУ, исполненного Татьяной Гульевой: «Так пусть же выдаст нам билет, жизни фантастической, университет аэрокосмический!» И уже вечером того же дня ролик завершал торжественное собрание коллектива, посвящённое 70-летию университета.
Авторы ролика и акции: Виталий Боев (съёмка), Вадим Горолатов (сведение ролика). В акции также участвовали председатель профсоюзной организации Александр Благов, студенты Сергей Кондряков, Лилия Грицук, Артём Урсов.

Фото Сергея Кондрякова