Комплексная оценка деятельности СГАУ

Дата проведения: 05.05.2008 - 08.05.2008
Организатор: Рособрнадзор

Подробная информация

Комиссии по экспертизе условий осуществления образовательного процесса и экспертизе соответствия содержания и качества подготовки выпускников требованиям государственных образовательных стандартов и показателей деятельности государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П.Королёва» сделали заключение:

1. Подкомиссия по лицензионной экспертизе предлагает признать государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королева» прошедшим экспертизу на право осуществления образовательной деятельности по представленным к лицензионной экспертизе образовательным программам и программами профессиональной подготовки с соответствующими сроками обучения и исходными уровнями образования.
2. Содержание и уровень подготовки по представленным к экспертизе образовательным программам соответствуют требованиям государственных образовательных стандартов высшего и дополнительного профессионального образования.
3. Качество подготовки выпускников по представленным к экспертизе образовательным программам соответствует требованиям государственных образовательных стандартов высшего и дополнительного профессионального образования.
4. Условия ведения образовательного процесса по образовательным программам, представленным к экспертизе, соответствуют требованиям государственных образовательных стандартов высшего и дополнительного профессионального образования.
5. Показатели деятельности образовательного учреждения, используемые при государственной аккредитации, соответствуют представленным университетом данным и подтверждены документально.

Далее в соответствии с распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) председатель комиссии, начальник Управления лицензирования, аккредитации и надзора в образовании Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки В.И. Круглов, должен представить в Управление лицензирования, аккредитации и надзора в образовании заключение экспертной комиссии с проектом приказа о лицензировании образовательного учреждения и заключение аккредитационной комиссии.