Международный семинар «ProQuest Day»

Вид события: Семинар
Место проведения: Самара, Московское шоссе, 34
Дата проведения: 02.10.2013 (10:00)
Организатор: СГАУ

Подробная информация

Впервые 2 октября 2013 г. в Самаре по инициативе Самарского государственного аэрокосмического университета совместно с американской компанией ProQuest, ведущим мировом поставщиком электронной научной информации, и подписным агентством «КОНЭК» поводится международный семинар «ProQuest Day».

Начиная с 2009 года, семинар проходил только в Москве и Санкт-Петербурге. Самара – первый из российских городов, в котором организуется это ежегодное масштабное мероприятие с участием ведущих менеджеров и специалистов компании: Джон Цихлис (Mr. John Tsihlis) – Региональный Менеджер по странам Северной Европы и России ; Aрон Майерхофер (Mr. Aaron Maierhofer) – ведущий специалист Summon, Serials Solutions; Ванесса Гарнет (Mrs. Vanessa Garnet ) – менеджер по электронным книгам Ebrary & EBL , Кэт Байер (Мr. Kat Baier) - региональный менеджер Refworks.

Цель мероприятия - представить обширный научный контент в области технических, естественных, гуманитарных, социальных наук и медицины, а так же познакомить с уникальными сервисами, которые ведущие университеты и библиотеки мира используют при проведении научных исследований, для сопровождения учебного процесса и решения стратегических задач науки и образования.

Насыщенная программа включает в себя презентации ресурсов, новые предложения и проекты ProQuest, «живой показ» продуктов, тренинг и непосредственное общение с ключевыми специалистами компании. В рамках программы будут подробно показаны ProQuest Technology Collection и ProQuest Natural Science Collections - инновационные базы данных по техническим наукам, новейшим технологиям, материаловедению, а так же ресурсы по естественным наукам и медицине. Специалисты компании расскажут о новинках в области социальных и гуманитарных наук, коллекциях по искусству и о базе данных Ebrary&EBL – авторитетной коллекции электронных книг для вузов, которая содержит информацию по всем отраслям знаний. Более 20 миллионов читателей по всему миру пользуются Ebrary&EBL.

Сервисы и инструментарий нового поколения: отдельная часть программы будет уделена детальному представлению Summon – на сегодня самому передовому и популярному в мире поисковому сервису, способному комплексно решать проблемы доступа и использования информации, и RefWorks – персонального библиографического менеджера для оптимизации работы с электронной информацией.

Все участники смогут получить тестовый доступ к любым ресурсам компании ProQuest.

Мы будем рады видеть Вас на «ProQuest Day»!

Программа семинара «ProQuest Day»